Suche:
 

Tourismusbetriebe in Österreich, Region Oberösterreich

4020 Linz, Betriebsküche des Amtes der OÖ Landesregierung / bk-linz.post@ooe.gv.at / +4373277200 Österreichisches Umweltzeichen

4020 Linz, Fest & Gast Catering / info@festundgast.at / +43732719000 Österreichisches Umweltzeichen

4020 Linz, Design Center Linz / Corinna.Hausleitner@design-center.at / +43 732 6966-111 Österreichisches Umweltzeichen

4020 Linz, DoN restaurant und catering GmbH / linz@don.at / +437327364410 Österreichisches Umweltzeichen

4020 Linz, Courtyard by Marriott Linz / gerhard.pleiner@courtyard.com / +4373269590 Österreichisches Umweltzeichen

4020 Linz, HOTEL KOLPING / office@hotel-kolping.at / +437326616900 Österreichisches Umweltzeichen

4030 Linz, Mahl 12 Premium Catering Gruppe / catering@mahl12.at / +43 732 380 250 Österreichisches Umweltzeichen

4063 Hörsching, 1st Event / office@1st-event.at / +43 7221 745 50 Österreichisches Umweltzeichen

4085 Waldkirchen, Wesenufer Hotel & Seminarkultur an der Donau pro mente Oberösterreich / office@hotel-wesenufer.at / +43771820090 Österreichisches UmweltzeichenEU Ecolabel

4101 Feldkirchen an der Donau, Kneipp Kurhaus der Marienschwestern vom Karmel Bad Mühllacken / badmuehllacken@marienschwestern.at / +43 7233 72 15 Österreichisches Umweltzeichen

4332 Au an der Donau, Camping und Pension Au an der Donau / info@camping-audonau.at / +43 7262 53090 EU Ecolabel

4351 Saxen, Bio-Seminarhof Windhoer / info@windhoer.at / +43 6991 703 36 00 Österreichisches Umweltzeichen

4362 Bad Kreuzen, Kneipp Traditionshaus der Marienschwestern - Bad Kreuzen / badkreuzen@marienschwestern.at / +4372666281 Österreichisches Umweltzeichen

4400 Steyr, Hotel und Restaurant Christkindlwirt / office@christkindlwirt.at / +43725252184 Österreichisches Umweltzeichen

4553 Schlierbach, SPES Hotel / hotel@spes.co.at / +43 7582 821 23 Österreichisches Umweltzeichen

4573 Hinterstoder, Prentnergut / info@prentnergut.at / +43 7564 5332 Österreichisches Umweltzeichen

4575 Roßleithen, Villa Sonnwend National Park Lodge / villa-sonnwend@kalkalpen.at / +43756220592 Österreichisches Umweltzeichen

4582 Spital am Pyhrn, Rohrauerhaus / rohrauerhaus@gmail.com / +437563660 Österreichisches Umweltzeichen

4600 Wels, AMEDIA HOTEL Wels / leitung@wels.plazahotels.de / +43 7242 220 33-0 Österreichisches Umweltzeichen

4600 Wels, Boutique Hotel Hauser / office@hotelhauser.com / +43 7242 454 09 Österreichisches Umweltzeichen

4600 Wels, Hotel Bayrischer Hof & Hotel Alexandra / office@bayrischerhof.at / +43 7242 472 14 Österreichisches Umweltzeichen

4600 Wels, Hotel Ploberger / reservierung@hotel-ploberger.at / +43724262941 Österreichisches Umweltzeichen

4600 Wels, Hotel Gösserbräu Wels / office@goesserbraeu.at / +43 7242 604 60 Österreichisches Umweltzeichen

4600 Wels, Hotel & Gasthof Maxlhaid / hotel@maxlhaid.at / +43 7242 46716 Österreichisches Umweltzeichen

4600 Wels, Livingbistro event- und messecatering GmbH / info@livingbistro.com / +43 664 486 35 53 Österreichisches Umweltzeichen

4780 Schärding, Kurhaus Schärding Barmherzige Brüder / kurhaus@bbschaerd.at / +43 7712 32 21 Österreichisches Umweltzeichen

4843 Ampflwang, Robinson Club Ampflwang KB Ampflwang Management GmbH / ampflwang@robinson.de / +43767540200

4865 Nußdorf am Attersee, Graus Dauercamping / dauercamping-graus@aon.at / +43 664 543 63 34 EU Ecolabel

5310 Mondsee, Chef Partie Catering / office@chefpartie.at / +43 6232 360 93 Österreichisches Umweltzeichen

5360 Sankt Wolfgang im Salzkammergut, Bundesinstitut für Erwachsenenbildung, bifeb / office@bifeb.at / +43613766210 Österreichisches Umweltzeichen

5360 Sankt Wolfgang im Salzkammergut, Seeböckenhotel "Zum Weissen Hirschen" / office@weisserhirsch.at / +43 6138 22 38 Österreichisches Umweltzeichen

Zurück