Berater/innen

Wählen Sie durch ankreuzen der entsprechenden Richtlinien die Berater für diese aus.

Region: Burgenland (232)
Kärnten (219)
Montenegro (1)
Niederösterreich (239)
Oberösterreich (221)
Salzburg (228)
Steiermark (232)
Tirol (221)
Vorarlberg (215)
Wien (247)
Richtlinien:
Eigenschaften, Spezialgebiete:
Abfallwirtschaft (49)
Beherbergung (52)
Beschaffung (35)
Camping (41)
CSR/Nachhaltigkeit (30)
Gastronomie (53)
Gemeinschaftsverpflegung (12)
Nicht gewerblich (34)
Schutzhütten (22)
Spezialgebiet: Baubiologie (15)
Spezialgebiet: Energie (42)
Spezialgebiet: Mobilität (18)
Spezialgebiet: Reinigung (26)
Spezialgebiet: Wasser (30)
Umweltmanagement (49)

Suche nach
Region(en): Kärnten
Richtlinie/en: Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft", Eco 051 "Beherbergungsbetriebe", Uz 205 "Campingplätze"
Eigenschaft(en): Camping

22 passende Berater/innen gefunden.

Alexandra Adler
Weitsicht OG | büro für zukunftsfähige wirtschaft
Mayergasse 5/12
1020 Wien

+43 699 102 74 847
a.adler@weitsicht.solutions
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
DI Christian Angerbauer, CMC
ACECon e.U. - Environmental & Efficiency Consulting
Stattegger Straße 60/TG/33
8045 Graz

+43 660 451 46 20
c.angerbauer@acecon.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
MBA,MIB Eberhard Bachmaier
GFB Green Business Solutions GmbH
Karl-Vogt-Straße 65
5700 Zell am See

bachmaier@gfb-partner.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
Ing. Mag. Antonia Bernhardt
Ökoconsulting (Umwelt- und Abfallwirtschaft)
Pockhorn 1
9844 Heiligenblut

+43 650 580 812 1
antonia.bernhardt@gmx.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
Ing. Erwin Bernsteiner
Büro für Umweltfragen
Pfaffenbichlweg 3
5422 Bad Dürrnberg

+43 6245 834 82
+43 664 3515554
+43 664 3515554
office@umweltfragen.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
Dr. Karin Dullnig
ecoversum - netzwerk für nachhaltiges wirtschaften
Schönaugasse 8a
8010 Graz

+43 664 231 862 6
karin.dullnig@ecoversum.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
DI Peter Erlach
ECE - Erlach Consulting & Engineering
Langegasse 19
8010 Graz

+43 316 689 556
peter.erlach@erlachconsulting.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
DI Oliver Fischer, MSc
SEWEN - ENERGY Management & Engineering
An der Goldenen Stiege 11/15
2340 Mödling

+43 (0) 664 5120902
oliver.fischer@sewen-tec.com
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
Mag. Monika Hirschmugl-Fuchs
Unternehmensberatung miraconsult e. U.
Packer Straße 69
8501 Lieboch

+43 3136 61530
+43 664 140 980 3
monika.hirschmugl-fuchs@miraconsult.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
Ing. Franz Hoinig
ACETEC Energie- und Umwelttechnik
Inkustraße 1-7 / 3EG
3400 Klosterneuburg

+43 (0)2243/26400
+43 (0)664 / 435 60 46
f.hoinig@acetec.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
Ing. Mag. Reinhard Kachelmaier
Unternehmensberatung KACHELMAIER
Brünner Straße 190/2/10
1210 Wien

+43 1 292 21 55
+43 650 2922155
info@kachelmaier.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
DI Richard Obernosterer
Ressourcen Management Agentur GmbH
Burgenlandstraße 38
9500 Villach

+43 4242 890 27
richard.obernosterer@rma.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
Mag. Nina Pauritsch
ecoversum
Schönaugasse 8a
8010 Graz

+43 660 2525717
nina.pauritsch@ecoversum.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
Ing.MBA Egon Rauch
Rauch + Partner
Paracelsusstraße 27
5020 Salzburg

0676 4751740
egonrauch@hotmail.com
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
Ing. Jürgen Rauter-Daghofer
Ingenieurbüro Rauter
Klausweg 6
5321 Koppl bei Salzburg

+43 (0)676 / 842214708
office@ingenieurbuero-rauter.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
DI Karl Reiner
ÖAR Regionalberatung GmbH
Lindengasse 56
1070 Wien

0664 2434372
reiner@oear.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
Ing. Bernhard „Ben“ Schmidt
Ingenieurbüro BENSCHMIDT
Unterdorf 95b
6261 Strass

0664/5430694
info@benschmidt.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
Peter Schoberwalter
ACETEC Energie- und Umwelttechnik
Inkustraße 1-7 / 3EG
3400 Klosterneuburg

+43 664 821 890 2
p.schoberwalter@acetec.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
Mag. Rainer Stifter
ENERGON
Fliederweg 14
9583 Faak / See

+43 1 616 230 6
06765816038
rainer.stifter@energon.eu
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
DI Georg Tappeiner
Pulswerk GmbH
Seidengasse 13
1070 Wien

+43 699 105 153 83
tappeiner@ecology.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
Mag. MSc Brigitte Tassenbacher
Ingenieurbüro Tassenbacher GmbH
Mühltal 13
6363 Westendorf

05334- 20782
0664-3420138
office@tassenbacher.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
Mag. Michaela Truppe
ETA Umweltmanagement und Technologiebewertung GmbH
Postfach 29
1043 Wien

+43 1 503 720 8-18
truppe@eta.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details