Berater/innen

Wählen Sie durch ankreuzen der entsprechenden Richtlinien die Berater für diese aus.

Region: Burgenland (232)
Kärnten (219)
Montenegro (1)
Niederösterreich (239)
Oberösterreich (221)
Salzburg (228)
Steiermark (232)
Tirol (221)
Vorarlberg (215)
Wien (247)
Richtlinien:
Eigenschaften, Spezialgebiete:
Abfallwirtschaft (49)
Beherbergung (52)
Beschaffung (35)
Camping (41)
CSR/Nachhaltigkeit (30)
Gastronomie (53)
Gemeinschaftsverpflegung (12)
Nicht gewerblich (34)
Schutzhütten (22)
Spezialgebiet: Baubiologie (15)
Spezialgebiet: Energie (42)
Spezialgebiet: Mobilität (18)
Spezialgebiet: Reinigung (26)
Spezialgebiet: Wasser (30)
Umweltmanagement (49)

Suche nach
Region(en): *Alle*
Richtlinie/en: Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft", Eco 051 "Beherbergungsbetriebe", Uz 205 "Campingplätze"
Eigenschaft(en): Camping, Beschaffung

13 passende Berater/innen gefunden.

Alexandra Adler
Weitsicht OG | büro für zukunftsfähige wirtschaft
Mayergasse 5/12
1020 Wien

+43 699 102 74 847
a.adler@weitsicht.solutions
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
Ing. Franz Hoinig
ACETEC Energie- und Umwelttechnik
Inkustraße 1-7 / 3EG
3400 Klosterneuburg

+43 (0)2243/26400
+43 (0)664 / 435 60 46
f.hoinig@acetec.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
Ing. Mag. Reinhard Kachelmaier
Unternehmensberatung KACHELMAIER
Brünner Straße 190/2/10
1210 Wien

+43 1 292 21 55
+43 650 2922155
info@kachelmaier.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
Dr. Wilfried Leisch
Unternehmensberatung - Wirtschaft + Umwelt + Energie
Wurlitzergasse 71/25
1160 Wien

+43 1 480 604 0
+43 699 1233 4555
w.leisch@aon.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
DI Richard Obernosterer
Ressourcen Management Agentur GmbH
Burgenlandstraße 38
9500 Villach

+43 4242 890 27
richard.obernosterer@rma.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
Mag. Nina Pauritsch
ecoversum
Schönaugasse 8a
8010 Graz

+43 660 2525717
nina.pauritsch@ecoversum.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
DI Christian Pladerer
pulswerk
Seidengasse 13
1070 Wien

+43 6991 523 610 1
pladerer@pulswerk.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
Ing. Jürgen Rauter-Daghofer
Ingenieurbüro Rauter
Klausweg 6
5321 Koppl bei Salzburg

+43 (0)676 / 842214708
office@ingenieurbuero-rauter.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
DI Karl Reiner
ÖAR Regionalberatung GmbH
Lindengasse 56
1070 Wien

0664 2434372
reiner@oear.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
Peter Schoberwalter
ACETEC Energie- und Umwelttechnik
Inkustraße 1-7 / 3EG
3400 Klosterneuburg

+43 664 821 890 2
p.schoberwalter@acetec.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
DI Georg Tappeiner
Pulswerk GmbH
Seidengasse 13
1070 Wien

+43 699 105 153 83
tappeiner@ecology.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
Mag. Michaela Truppe
ETA Umweltmanagement und Technologiebewertung GmbH
Postfach 29
1043 Wien

+43 1 503 720 8-18
truppe@eta.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details
DI DI(FH) Alexander Wunderer
Ingenieurbüro für Gebäudetechnik und nachhaltige Energieysteme
Kirchengasse 9/6
7423 Pinkafeld

+ 43 (0) 664 1242322
office@ib-wunderer.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 200 "Tourismus und Freizeitwirtschaft"
Uz 205 "Campingplätze"

Details